Определили итоги конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 В конкурсе принимают участие педагоги образовательных организаций, которые ведут деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Организатором конкурса выступает Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.
Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводится по трем номинациям. В номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» принимают участие классные руководители, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, методисты. В номинации «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» заявки подали педагоги дополнительного образования, организаторы и руководители детских общественных организаций и объединений, вожатые. В номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения» участвуют педагогические работники организаций любых типов.

Лучшие работы определяет экспертное жюри, в состав которого вошли представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции МВД России, общественных организаций, эксперты в сфере образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты, представители научно-педагогического сообщества.

На заочном федеральном этапе конкурса участники представили методическую разработку по безопасности дорожного движения (мероприятие, занятие) и сведения о ее реализации, педагогический кейс по безопасному поведению на дороге.

По итогам заочного этапа в финал прошли 40 конкурсантов: по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

С подробным списком финалистов Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» можно ознакомиться по ссылке

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся с 24 по 28 октября 2022 года.