В Новосибирске 12–13 октября проходит III Межрегиональный форум «Подростки 360»

Форум посвящен межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур, в том числе общественных организаций, по созданию сети подростковых центров в субъектах России, формированию сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков. На мероприятии также обсудят вопросы усиления работы с несовершеннолетними группы риска, а также состоящими на профилактическом учете, и совершенствование методической базы по работе с такими подростками.

В форуме принимает участие более полутора тысяч специалистов из разных регионов, около 300 из них участвует очно. Среди делегатов – уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций, в том числе молодежных, специалисты-практики, работающие с подростками.

Практические тренинги для участников проведут тренеры-супервизоры ресурсного центра Благотворительного фонда «Солнечный Город» и специалисты Центра для подростков «Тут поймут». В рамках форума организована работа тематических секций, практикумов и мастер-классов. Кроме того, участники смогут подробно ознакомиться с популярными молодежными пространствами.