Более 70% опрошенных россиян хотели бы получать корпоративную пенсию от 40 тыс. рублей, а наличие у работодателя корпоративной пенсионной программы (КПП) важно для 26% респондентов, выяснили “СберНПФ” и сервис “Работа.ру” (материалы есть в распоряжении ТАСС).
Как отмечается в исследовании, 8% россиян будут рады получать до 20 тыс. рублей, 18% устроили бы 20-40 тыс., а 74% – свыше 40 тыс. рублей корпоративной пенсии.
В целом для 37% граждан социальный пакет – обязательное условие при трудоустройстве. Еще для 57% – это приятный, но не решающий бонус при выборе места работы. 12% участников опроса не придают значения соцпакету.
Самой важной опцией социального пакета россияне назвали добровольное медицинское страхование (ДМС) – в его необходимости убеждены 79% опрошенных. По 41% респондентов отметили оплату обучения и питания. Для 34% россиян в соцпакете имеет значение страхование от несчастных случаев, еще для 32% – подарки для сотрудников и их детей. В пользу КПП и оплаты абонемента в фитнес-клуб высказались по 26% опрошенных, скидок на товары и услуги компании и партнеров – 25%.
Только у 7% участников опроса уже есть КПП. 20% не знают, предлагает ли текущий работодатель эту льготу, а у большинства (73%) корпоративной пенсионной программы нет. Из тех, у кого есть такая возможность, 44% участвуют в программе, 25% хотят заключить договор, а 31% пока не планируют подключать КПП.
По словам генерального директора “СбераНПФ” Ольги Изюмовой, каждый пятый респондент заинтересован в участии в корпоративной пенсионной программе по формату ПДС (программа долгосрочных сбережений). “Такой продукт позволяет сформировать капитал для будущего за счет софинансирования государства и работодателя и позволяет досрочно снять средства в особых случаях. Интерес к долгосрочным накопительным продуктам растет, и мы связываем это с повышением финансовой грамотности населения”, – отметила она.