Безбарьерная среда создается на пляжах курортов Краснодарского края

Мероприятия, направленные на развитие туристической отрасли, соответствуют задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

«Курортные территории Краснодарского края должны быть максимально комфортны. Необходимо создать такие условия на пляжах, которые позволят каждому нашему жителю и гостю искупаться в море. При установке специальных пандусов важно учитывать все технические особенности, чтобы они были действительно удобными», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил профильным ведомствам во всех муниципалитетах края до 1 июля организовать работу по обновлению или установке новых пандусов для спуска в море людей с инвалидностью. Как отметил временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий, в прошлом году в Сочи, Анапе, Темрюкском районе было установлено более 40 таких пандусов, каждый из них регулируется по длине.