Правительство России анонсировало расширение программы туристических поездок для молодёжи “Больше, чем путешествие”

Программу разработали и запустили в сентябре 2021 года Росмолодёжь совместно с Федеральным агентством по туризму. Благодаря её действию более 50 тысяч молодых россиян уже в первый год её действия смогли бесплатно отправиться в путешествия, в том числе по уникальным маршрутам.

В ближайшие три года на программу выделят ещё 7 млрд рублей. За счёт этих средств будут предоставлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”, платформы “Другое Дело” и Общества “Знание”, а также всероссийских конкурсов для студентов “Твой Ход” и для школьников “Большая перемена”.

Известно, что в программу войдут более 250 маршрутов, среди которых будут туры выходного дня и многодневные поездки, а также экспедиции в различных форматах. Участники поездок будут не только знакомиться с регионом и его достопримечательностями. Туры включают встречи с экспертами в различных сферах. Отправиться можно будет даже в экспедицию в Заполярье для исследования Баренцева моря.

Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/80687.html