В России стартовала онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру для школьников

В России стартовала онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру для школьников 1-9 классов. Интеллектуальное соревнование продлится до 27 февраля при поддержке национального проекта «Экология».

Проверить свои знания о природе ученики смогут на образовательной платформе Учи.ру. Организаторами экопросветительской инициативы третий год подряд выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минприроды России, уточняется на сайте Российского экологического общества.

В олимпиаде этого года в 3 из 9 заданий интегрированы темы национального проекта «Экология»: интерактивный формат поможет в игровой форме рассказать детям о таких важных темах, как биоразнообразие, сортировка отходов, лесовосстановление и профилактика лесных пожаров.

Например, задание «Батарейка» покажет, как выглядит знакомый всем предмет в разрезе, что находится внутри и какими свойствами обладают его составляющие. Зная, что безобидная с виду севшая батарейка содержит опасные химические вещества.

Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии: олимпиада охватывает самые разнообразные темы, от урбанистики до биологического разнообразия.