Стартовала обучающая платформа в проекте «Экософия»

В рамках проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» начала работу открытая обучающая платформа этапа «Я так живу». За первые дни третьего этапа тысячи участников проекта начали проходить задания.

Старт интерактивной платформы стал третьим и самым масштабным этапом проекта «Экософия». Формат обучения — простые и понятные задания, которые охватывают основные сферы жизни человека. Выполняя их, участник шаг за шагом получает знания и формирует экопривычки, которые помогают ему жить экологично.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте экософия.рф и пройти тест на определение уровня экологической грамотности. По результатам теста для участника формируются рекомендации по дальнейшему продвижению в проекте. Он переходит на этап «Я так живу», где получает доступ к библиотеке экологических знаний и, согласно сформированной для него программе, переходит к выполнению заданий. Они последовательно раскрывают такие темы, как транспорт, ответственные покупки, водосбережение, обращение с отходами, вторичное использование, энергосбережение, общественная активность, просветительская деятельность, «зеленое» строительство, ответственное обращение с животными. За правильно выполненные задания начисляются баллы, которые скоро можно будет обменивать на полезные подарки от партнеров проекта, а также формируется личный экорейтинг.