Международный конкурс видеороликов «Права человека нашими глазами»

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами только на церемонии награждения.

В случае победы ролика, созданного группой, количество памятных призов для такой группы может быть ограничено.  Торжественная Церемония награждения, на которую будут приглашены победители и участники Конкурса, будет проводиться в декабре 2021 года в г. Санкт-Петербург.

Все участники Конкурса и руководители проектов получают сертификат участника (благодарственное письмо) в электронном виде на адрес Электронной почты, указанный при регистрации.   Для победителей Конкурса будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (согласовывается). 

Конкурс проводится среди учащихся школ, организаций начального и среднего профессионального, высшего образования России и других государств в возрасте от 12 до 22 лет включительно на момент завершения приема работ на Конкурс.  

Конкурс проводится среди четырёх категорий участников:

— Школьники с 6 по 8 класс (1 категория);

— Школьники с 9 по 11 класс (2 категория);

— Студенты СПО и НПО (3 категория);

— Студенты ВУЗа (4 категория).

Участники могут представлять свои работы на Конкурс индивидуально или группой. В случае коллективных работ при регистрации в заявке указывается лидер группы, как основной участник. Остальные участники группы указываются в специальном поле заявки для групп.    На Конкурс принимаются видеоработы социальной тематики, предпочтительно продолжительностью 30 секунд, но не более 40 секунд.

Участники регистрируются и направляют свои работы через Интернет по ссылке здесь до 15 октября 2021 года.    Оценка работ проводится жюри в сроки с 15 октября по 25 ноября 2021 года.  

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей проходит в период с 25 ноября по 19 декабря 2021 года. Объявлены будут только призовые места и работы, получившие особые отметки жюри.

Организатор: Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского».