«Деловые Линии» расширяют сеть логистических центров в Сибири

Грузоперевозчик открыл еще один терминал в Сибирском федеральном округе – в городе Прокопьевск. Подразделение площадью 720 кв. м позволяет разместить до 450 палетомест, отапливается и имеет пандус для погрузо-разгрузочных работ. До этого ближайший к городу склад «Деловых Линий» находился в Новокузнецке, что увеличивало сроки доставки грузов.

«Специфика Прокопьевска – это угольная и обрабатывающая промышленность. Многочисленные предприятия и заводы, которые там находятся, нуждаются в стабильной и оперативной логистике, которую мы можем предложить с открытием нового терминала. Его открытие особенно актуально с учетом того, что спрос на транспортно-складские услуги как в регионе, так и в самом городе постоянно растет. За последний год число заявок на адресную и межтерминальную перевозку в Прокопьевске увеличилось на 20% – в основном заказывали доставку запчастей и оборудования. В Сибирском федеральном округе за тот же период вырос грузооборот в целом – примерно на четверть», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Подразделение группы компаний в Прокопьевске будет обслуживать также находящиеся рядом поселки Свободный, Новорождественское, Киселевск и др.

Отметим, что с новым терминалом у ГК «Деловые Линии» уже более 10 логистических центров в Сибирском федеральном округе.

Информация о компании:

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает порядка 240 подразделений в 190 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Официальный сайт: www.dellin.ru.