Началась регистрация на форум “Счастливые города”

26-27 МАЯ 2021 ГОДА ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗВЕРЕВО ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО «ЖИВЫЕ ГОРОДА» ПРОВОДИТ ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ
ФОРУМ «СЧАСТЛИВЫЕ ГОРОДА» В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ.

Началась регистрация на форум "Счастливые города"


В Ростовской области расположен небольшой шахтерский городок Зверево. Там дети в детских садах и школах сами делают мультфильмы. Там есть чат WhatsApp, где коммунальные службы получают от активных жителей информацию о сломанных заборах и перевернутых мусорных баках. Там в библиотеке сделали коворкинговые пространства. Там в центральном парке есть сцена, а на ней – уличные музыканты. Там проходят веселые эко-пикники. А еще там в рощице построили гостиницу для жучков из Красной книги.

Звучит сказочно? Но все это происходит на самом деле. Это – Счастливый город, городская среда нового типа, включающая не только безопасность и удобство, но и психологические метрики счастья, вовлеченности, радости и гармонии. Мы хотим, чтобы такая сказка была везде. Поэтому 26-27 мая 2021 года мы проводим Первый Всероссийский Форум «Счастливые города» в формате онлайн.

В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ – ЗВЕРЕВО И РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

• Губернатор Ростовской области Василий Голубев;
• Министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницын, бывший глава города Зверево, запустивший счастливые трансформации;
• Действующий глава города Зверево Александр Лотарев, подхвативший эстафету хороших перемен;
• Представители команды перемен города Зверево.

ТОЛЬКО ЖИВЫЕ КЕЙСЫ, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ НАПУТСТВИЯ И РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ТЕХ, У КОГО ПОЛУЧАЕТСЯ.

А также множество практик счастливого города от ведущих экспертов, интегральный подход, групповые работы, живые дискуссии, полезные знакомства, новые точки соприкосновения разных городов и даже коллективное творческое исследование. Всего более 20 часов полезного контента.


Особенно полезным контент будет для руководителей органов исполнительной власти, для лидеров городского развития, для депутатов всех уровней, для экспертов и практиков.


«В КАЖДОМ СУБЪЕКТЕ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОЩАДКИ, ГДЕ СПЕЦИАЛИСТЫ МОГУТ ОБЩАТЬСЯ, ОБМЕНИВАТЬСЯ ЗНАНИЯМИ, ПРЕДЛАГАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ПРОЕКТЫ» – считает Владимир Владимирович Путин.


ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «СЧАСТЛИВЫЕ ГОРОДА» – ОНЛАЙН ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, ОБМЕНА ЗНАНИЯМИ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ СОВМЕСТНЫХ СЧАСТЛИВЫХ ПРОЕКТОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ОДНОВРЕМЕННО!

Началась регистрация на форум "Счастливые города"

Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь: https://forumgorodov.ru/