Российский лыжник Александр Большунов занял четвертое место в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе

Большунов проиграл 5,92 секунды победителю гонки, норвежцу Йоханнесу Клебо. Остальные места на подиуме также заняли представители Норвегии: вторым стал Эрик Вальнес, третью строчку занял Ховард Таугбель. Еще один россиянин, Сергей Устюгов завершил спринт на пятом месте.

После гонки Большунов отказался от общения с прессой. Устюгов объявил, что пропустит финальный этап Кубка мира.

«Финал Кубка мира у меня в планах не стоит. Психологически и физически я готовился к чемпионату мира и понимал, что выступить здесь — мой потолок. После мне нужно немного отдохнуть, слишком много сил и нервов я отдал этой подготовке. Я понимаю, что надо ехать домой к семье, а не бежать какой-то непонятный финал Кубка мира», — цитирует ТАСС Устюгова.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе проходит с 25 февраля по 7 марта.