Российский теннисист выбил из турнира своего соотечественника

Под натиском Медведева в четвертьфинале пал его соотечественник Анатолий Рублев. Медведев смог обыграть Рублева в 3 сетах.

Правда, Анатолий еще во время второй партии начал испытывать проблемы со здоровьем. По итогу со второго сета Медведев смог взять восемь геймов подряд, и его победа выглядит очень убедительно. Результаты всех трех сетов по итогу такие: 7:5, 6:3, 6:2. Битва велась на протяжении 2 ч. 5 мин.

Стоит отметить, что для Медведева такой успех в рамках данного турнира первый. В полуфинале Медведеву предстоит встреча с тем, кто выйдет победителем из другого противостояния, а именно в четвертьфинале встретятся Рафаэль Надаль со Стефаносом Циципасом.

На данный момент действующим чемпионом является Новак Джокович, носящий звание первой ракетки мира.