Российские лыжники победили в спринте на молодежном чемпионате мира

Российские лыжники Анастасия Фалеева и Александр Терентьев победили в спринте классическим стилем у женщин и мужчин соответственно на молодежном (спортсмены до 23 лет) чемпионате мира в Вуокатти (Финляндия).Фалеева в финале на дистанции 1,1 км финишировала первой со временем 2 минуты 37,48 секунды. Второе место заняла немка Лиза Лохманн (+0,59 секунды), третье – еще одна россиянка Христина Мацокина (+1,05).Терентьев победил на дистанции 1,4 км с результатом 3 минуты 01,72 секунды. Вторым стал норвежец Арон Аакре Рисстад (+5,54), третьим – россиянин Сергей Ардашев (+7,70). Другие представители России в мужском финале Денис Филимонов (+10,37) и Андрей Кузнецов (26,62) заняли пятое и шестое место соответственно.