Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал МЧМ-2021

Сборная России одержала победу над командой Германии в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Счет в матче в первом периоде открыл Василий Пономарев. Отметим, что в этот момент команда Игоря Ларионова находилась в меньшинстве.

Во второй 20-минутке еще одну шайбу в ворота Флориана Бугля забросил Данил Башкиров.

В третьем периоде Германии удалось вернуться в игру, автором гола стал Флориан Элиас.

Российская сборная обошла немцев по броскам в створ ворот — 27:19, а также по выигранным вбрасываниям — 35:18.

Таким образом, сборная России обеспечила себе выход в полуфинал МЧМ-2021.

В других четвертьфинальных матчах Финляндия сыграет со Швецией (2 января), Канада встретится с Чехией, а сборная США — со Словакией (оба матча пройдут 3 января).