Депутат Госдумы Марина Ким 15 августа рекомендовала родителям не покупать учителям на 1 сентября слишком дорогие и громоздкие букеты, а выбирать небольшие аккуратные композиции.
По мнению парламентария, цветы — это знак внимания и благодарности, а не повод для соревнований между родителями. Лучше отдать предпочтение скромным букетам без пышной упаковки и лишнего декора, поскольку огромные композиции учителю будет сложно довезти до дома и разместить в вазах.
«Поэтому небольшой, красивый и продуманный букет зачастую гораздо уместнее. <…> Тридцать букетов в классе — это красиво в момент вручения, но дальше учителю приходится думать, куда их поставить и как довезти домой. Один хороший букет от класса может быть гораздо удобнее», — отметила Ким в беседе с «РИА Новости».

