Site icon Добровестник

Создан виртуальный тренажер для операторов пищевых производств

Создан виртуальный тренажер для операторов пищевых производств

Разработка имитирует реальное производство, позволяя пользователям совершенствовать навыки в безопасной среде.

“Тренажер может применяться в мясной, молочной, кондитерской и других отраслях пищевой промышленности. <…> Он поможет отечественным предприятиям ускорить профессиональную подготовку и повышение квалификации специалистов, от которых зависит безопасность технологических процессов и качественное импортозамещение продуктов на российском рынке”, – говорится в сообщении.

Новое решение можно запустить на компьютере, смартфоне или на макете производственного оборудования. У преподавателей и инструкторов есть возможность создавать различные по содержанию и уровню сложности варианты упражнений.

“Cбор данных о качестве совершаемых действий происходит автоматически и проверяется на соответствие нормативам. Система отображает, если специалист нажал неверную кнопку, а если выполнил правильное действие – вычисляет, сколько времени он на это потратил. Такая технология повышает объективность оценки качества формирования профессиональных навыков”, – уточнили в вузе.

Exit mobile version