Бесплатная пешеходная экскурсия по промышленным объектам пройдет в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Мероприятие состоится 15 августа в 15:00. Продлится оно два часа. Количество мест ограничено, для участия нужна предварительная регистрация по ссылке. Экскурсия разработана сотрудниками парка науки Нижегородского государственного университета «Лобачевский Lab» и центра научной и культурной коммуникации «Кругозор».
«Специалисты расскажут экскурсантам о промышленной составляющей Приокского района, научных разработках и историях людей, которые здесь работали. Нижегородцы смогут узнать, почему город Горький закрыли для иностранцев, за что сослали физика и создателя первой советской водородной бомбы Андрея Сахарова, что выпускал завод „Нител“, кроме телевизоров», — рассказали в департаменте культуры администрации города.