Site icon Добровестник

В 75 регионах России выбрали послов гостеприимства

В 75 регионах России выбрали послов гостеприимства

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. В ближайший год послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

«Программа «Послы гостеприимства», которую в прошлом году запустил наш проект «Мастера гостеприимства», показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе «Мастера гостеприимства» тысячи новых участников, презентовать проект и платформу «Россия – страна возможностей» на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также отметил, что в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства человек объявлены послами гостеприимства.

«Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране. Успехов послам гостеприимства 2023 года!» – пожелал новым участникам генеральный директор платформы.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов подчеркнул, что целью программы «Послы гостеприимства» в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России. Большое внимание в работе планируется уделить выстраиванию взаимодействия послов гостеприимства и органов власти, курирующих туризм в субъектах страны. Кроме того, вводятся ключевые показатели в рамках деятельности участников программы, по итогам выполнения которых будут выбраны 10 самых активных послов гостеприимства России.

«Мы рады, что новый набор в программу «Послы гостеприимства» вызвал большой интерес у представителей индустрии – за каждое место боролись около четырех кандидатов. Отбор проходил в несколько этапов: участники записывали видеоролики с презентацией проекта «Мастера гостеприимства» через призму своего участия, делились видением развития сообщества индустрии гостеприимства в своем регионе, проходили собеседования с дирекцией конкурса. Отбор прошли самые сильные, заинтересованные в развитии своих регионов мастера», – прокомментировал Богдан Кондратов.

Посол гостеприимства Республики Дагестан Даниял Гаджиев считает, что туризм должен быть социально ответственной отраслью и каждый путешественник, увозя позитивные эмоции, внесёт свой вклад в развитие региона: «Если дверной замок открывает наш дом, то гостеприимство открывает гостю наше сердце. Для меня большая честь стать частью проекта «Мастера гостеприимства», а стать послом из гостеприимного Дагестана – это ещё и большая ответственность. Огромная благодарность платформе «Россия – страна возможностей» за то, что открывает эти возможности во всех регионах нашей Родины!»

«Стать послом гостеприимства родного края для меня награда, исполнившаяся мечта, возможность показать многогранность нашего субъекта. Посол – это сочетание профессионализма и любви к своей стране. Мечтаю, чтобы мы на своём примере показали, как командная работа, самоотверженность и любовь к России делают невозможное возможным! Как сплочение ради общего блага расширяет горизонты!» – подчеркнула посол гостеприимства Краснодарского края Юлия Олейник.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Проект объединяет людей индустрии туризма и сервиса из разных регионов России, создает условия для их обучения, обмена опытом, творческого сотрудничества, реализации потенциала участников, а также повышения стандартов сервиса и престижа профессий в сфере гостеприимства, развивает территории страны и создает кадровый туристический потенциал России.

Exit mobile version