Site icon Добровестник

Уральский завод гражданской авиации набирает группу на бесплатное обучение востребованным специальностям

Уральский завод гражданской авиации набирает группу на бесплатное обучение востребованным специальностям

Предприятие в феврале набирает группу на бесплатное обучение востребованным, хорошо оплачиваемым специальностям и трудоустраивает сразу.

Никита Прохоров прошел такие курсы, организованные УЗГА, в прошлом году, и это позволило ему круто изменить свою жизнь. Никите 29 лет, к моменту обучения он сменил несколько мест работы, но так и не нашел деятельность по душе. На авиазаводе он бесплатно освоил профессию контролера ОТК и меньше чем за год поднялся до четвертого разряда и уже задумывается о пятом. Вы тоже можете попробовать себя в новой сфере: это проще, чем кажется.

— Я всегда любил технику, а особенно авиацию, а тут такое предложение: завод гражданской авиации производит набор людей без образования, без предварительной подготовки, со стипендией на время обучения. «Вау, ничего себе», — подумал я и подал заявку. Посмотрел у них условия, что они потом еще могут на высшее образование отправить учиться. Это всё мне понравилось. Обучение длилось два месяца и было довольно простое: три дня в неделю — теория, два — практика на заводе. Радует, что зарплата белая. На прежней работе я получал примерно столько же — в районе 50 тысяч, но это была серая зарплата и работа пять дней в неделю. А тут два через два, что намного выгоднее, к тому же больничные и отпуска будут рассчитываться совсем по-другому. Но главное — начальство здесь хоть и требовательное, но справедливое. И коллектив очень хороший, тут человека никогда не бросят одного наедине с трудностями, а всегда помогут и подскажут.

Уральцам предлагают освоить следующие профессии: токарь, токарь-карусельщик, шлифовщик, контролер ОТК. Новых работников обеспечат официальным трудоустройством и зарплатой уже во время обучения. Предприятие готово вкладываться в людей для формирования высококвалифицированного штата и заинтересовано в их профессиональном росте. Сбор заявок пройдет с 13 по 27 февраля, подробности можно прочитать на сайте проекта.

Уральский завод гражданской авиации активно развивается, его продукция сейчас востребована как никогда и нужна стране. Предприятие обеспечено заказами на десятки лет вперед, а государство поддерживает проекты по импортозамещению, которые реализуют на заводе. Всё это означает, что сотрудники УЗГА могут не беспокоиться о будущем: стабильная работа и хорошая зарплата будет у каждого в перспективе ближайших десятилетий.

Exit mobile version