Site icon Добровестник

В столице пройдёт награждение лауреатов Всероссийского конкурса «СМИротворец-2022»

Какие отечественных двигатели и компоненты разрабатывают российские предприятия

29 ноября в концертном зале «Известия-Холл» в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец-2022» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, сообщает Минпросвещения России.
В этом году в конкурсе приняли участие 1238 российских медиа из всех федеральных округов, которые представили более 13 тыс. материалов: статей, репортажей, радио- и телепередач, документальных фильмов и подкастов.

Конкурс проводится в восьми номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (радио и другие звуковые форматы), «Детские и молодежные СМИ», «Поколение мультимедиа», «Блоги» и «Культурный код» (спецноминация, посвященная Году культурного наследия народов России»).

В шорт-листы (полуфинал) конкурса вошли 154 российских медиа. Их выбрало жюри в составе известных журналистов и главных редакторов ведущих СМИ, представителей научного сообщества, национально-культурных и профессиональных объединений, законодательных и исполнительных органов власти.

Exit mobile version