Site icon Добровестник

Стартовал конкурс «Наука. Территория героев»

Стартовал конкурс «Наука. Территория героев»

В соревновании участвуют школьники 5–11-х классов и студенты. Конкурс проводится в онлайн-формате на информационно-образовательной платформе герои.наука.рф.

Ребят ждут несколько этапов состязания: первый этап стартовал 19 сентября и завершился 9 октября, второй этап проходит с 10 по 30 октября, а третий – с 31 октября по 6 ноября. С 9 по 17 ноября состоится полуфинал, а суперфинал запланирован на декабрь.

На каждом этапе участники смогут выполнять наиболее интересные для них задания. Так, в направлении «Научное волонтерство» жюри оценит активность участников конкурса в соцсетях. Ребята, выбравшие номинацию «Научный интерес», проявят свои знания и ответят на общие вопросы о науке, а те, кто подал заявку на направление «Научные устремления», попробуют ответить уже на вопросы профильного уровня. При этом конкурсанты могут выбрать как одно, так и несколько конкурсных направлений.

Финалисты   конкурса   будут бороться   за возможность   пройти   стажировку в российских научных центрах мирового уровня, а также принять участие в Конгрессе молодых ученых, который состоится в декабре 2022 года в городе Сочи.

Информация о соревновании будет размещаться на официальной платформе, а также в сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Exit mobile version