Site icon Добровестник

В Ярославле на заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022» проходит первое испытание

В Ярославле на заключительном этапе  конкурса «Воспитатель года России – 2022» проходит первое испытание

проходит первое испытание «Моя педагогическая находка». Участники демонстрируют свои уникальные образовательные маршруты – «педагогические находки». На презентацию отводится не более 10 минут, еще 10 минут – на ответы на вопросы жюри.

Победительница конкурса прошлого года Ольга Хитрова на этом испытании представляла «логоборд» – поверхность с разным элементарным неоформленным материалом (кусок обоев, ковролин), который использовала в своей работе логопеда.

«Задача конкурса – сделать так, чтобы лучшие педагогические разработки стали нормой жизни, а инновации превратились в обычную практику. Все конкурсные испытания позволяют раскрыть потенциал конкурсантов и увидеть каждого из них комплексно, в разных ролях. Например, испытание «Моя педагогическая находка» показывает воспитателя-мастера, а новая в этом году номинация «Педагогические дебаты» – воспитателя-политика», – рассказал директор Департамента подготовки, профессионального развития и соцобеспечения педагогических работников Мипросвещения России Алексей Благинин.

Exit mobile version