Марафон «Добро капля за каплей» прошёл в России

«Добро капля за каплей» – под таким лозунгом 12 августа волонтеры сразу в пяти регионах России занимались очисткой берегов водных объектов. Организаторами марафона выступили — Всероссийская акции «Вода России» и  Экофонд «Чистые моря» при поддержке бренда Finish. Уточняется, что в мероприятии участвовали регионы, занявшие в прошлом году первые места в рейтинге «Воды России» –  Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Алтай. Именно на Алтае на берегу Телецкого озера состоялось ключевое событие марафона.

В масштабном субботнике по очистке берегов озера приняли участие официальные лица, а также актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова, общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.

В 2021 году Республика Алтай, занимающая 81 место в стране по населению, вырвалась с 54 строчки рейтинга «Воды России» на 6-е место, еще раз подтвердив, насколько бережно и внимательно жители региона относятся к природе родного края и к своим водоемам.

И в этом сезоне настрой алтайцев не изменился – на марафоне «Добро капля за каплей» собрались 467 волонтеров, они убрали более 10 километров берегов Телецкого озера и реки Бии. Кстати, в этот раз мусора оказалось не так много, было собрано всего 117 мешков.