Site icon Добровестник

В Челябинской области пройдет Всероссийский фестиваль «Крылья лета»

В Челябинской области пройдет Всероссийский фестиваль «Крылья лета»

28 июля в Челябинской области на территории аэродрома областного аэроклуба добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) состоится Всероссийский фестиваль авиамоделирования «Крылья лета». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования конструкторского бюро «Туполев»

«Фестиваль «Крылья лета» является одним из самых популярных и массовых мероприятий этого сезона. На него традиционно слетаются авиамоделисты и авиалюбители всех возрастов. А мы, как организаторы воздушного шоу, за этой красотой видим шанс показать достижения наших воспитанников, мастерство их тренеров и привлечь в это спортивно-техническое направление новых мальчишек и девчонок», – рассказал руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, лекции, панельные дискуссии и интерактивы на тему авиации и авиамоделирования. Самой зрелищной частью праздника станет авиашоу под открытым небом ‒ показательные выступления профессиональных спортсменов из Федерации авиамодельного спорта Свердловской области. 

В день мероприятия на территории аэродрома одновременно будут работать несколько площадок: «Мой первый самолёт», «Конструкторское бюро», «Открываешь коробку ‒ открываешь кружок: знакомство с техническим моделированием», а также выставка авиамоделей и авиашоу:

 ⁃ Площадка «Мой первый самолет». Юные гости фестиваля смогут попробовать себя в роли начинающих моделистов: собрать модель планера и поучаствовать в соревнованиях на дальность полета.
 ⁃ На площадке «Конструкторское бюро» будет интересно детям, уже имеющим представление о конструировании и сборке самолетов. Ребят ждет мастер-класс по сборке более сложных моделей планеров «Альбатрос» и «Дельфин». 
 ⁃ Площадка «Открываешь коробку – открываешь кружок: знакомство с техническим моделированием». Это площадка для руководителей образовательных учреждений и педагогов, заинтересованных в открытии собственного кружка по моделированию. 
 ⁃ Выставка авиамоделей
 ⁃ Авиашоу

Для участия в фестивале необходима регистрация — https://forms.yandex.ru/u/62c27b9a2bab8a22cdae6e2c/.

Exit mobile version