Site icon Добровестник

В Подмосковье построят завод по переработке пластиков

В Подмосковье построят завод по переработке пластиков

Завод ЭкоЛайн-Вторпласт – первое перерабатывающее предприятие, реализуемое силами оператора по обращению с отходами (Группа «ЭкоЛайн» – ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе) и переработчика (Компания ООО «Вторпласт»). Инвестиции в проект составят 7,2 млрд руб. Появится 212 новых рабочих мест для жителей региона. 

Предприятие построят вблизи комплекса переработки отходов Восток  (Егорьевск, Московской области). Он войдет в состав Экотехнопарка Группы ЭкоЛайн, расположенного рядом. Единая локация объединит сортировку и переработку вторсырья из отходов в полный цикл, оптимизирует транспортную логистику, сократит углеродный след конечной продукции. 

Сырье на ЭкоЛайн-Вторпласт будет поступать прямо с сортировочных конвейеров комплекса переработки отходов Восток. В дальнейшем в составе Экотехнопарка появятся предприятия по переработке других видов вторсырья и выпуску готовой продукции. 

На предприятии будут перерабатываться все основные виды пластика. Производство включает четыре технологических комплекса: переработки бутылочного ПЭТ, переработки твердых пластиков, переработки пленочных пластиков и пакетов, переработки микса пленок и пакетов.

Exit mobile version