Site icon Добровестник

В субъектах Российской Федерации стартовала программа капитального ремонта школ

В субъектах Российской Федерации стартовала программа капитального ремонта школ

Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. За два следующих года капремонт должны сделать не менее чем в трёх тысячах школ России. Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

В Северной Осетии до 2024 года отремонтируют 63 школы. Капитальный ремонт рассчитан на период с 2022 по 2023 год. На эти цели региону выделено 3,5 млрд рублей.

В Карачаево-Черкесии за два года отремонтируют 23 школы по программе капитального ремонта образовательных организаций. Уже начались ремонтные работы в школе № 3 Черкесска. В образовательной организации отремонтируют кровлю, фундамент, двери, потолки и фасад. На прилегающей территории будут созданы спортивно-развивающие площадки. Будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, система пожаротушения.

В Майкопе (Республика Адыгея) начат капитальный ремонт школы № 6. На него выделено 41,5 млн рублей. В школе будут заменены все инженерные коммуникации, произведены внутренняя и внешняя отделка, ремонт фасада и входной группы с надстройкой козырька, замена дверных и оконных блоков.

Краснодарский край в 2022 и 2023 годах получит более 820 млн рублей на капитальный ремонт 41 школы в 15 городах и районах края. В образовательных организациях не только создадут комфортные условия для обучения, но и поставят современное оборудование.

В рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования» на ремонтные работы в 2021 году выделили около 560 млн рублей. На эти средства в 32 муниципалитетах к началу нового учебного года отремонтировали 99 школ. Из них в 21 обновили пищеблоки, в 12 – спортзалы.

Exit mobile version