Site icon Добровестник

Ветеринары из Сибири провели уникальную операцию бездомной дворняжке

Ветеринары из Сибири провели уникальную операцию бездомной дворняжке

Это первая в мире операция по вживлению сразу четырех бионических протезов собаке, – рассказал “РГ” ветеринарный врач новосибирской клиники “БЭСТ” Сергей Горшков. – Она прошла успешно. Моника уже начала самостоятельно ходить и скоро вернется к нормальной жизни.

Умирающую бездомную собаку с отрубленными лапами нашли в декабре прошлого года в станице Пластуновская Краснодарского края.

Пациентка уже самостоятельно ходит гулять на улицу и приветливо машет хвостом врачам и медсестрам. В шутку в клинике ее называют первым робопсом в мире.

После того, как процесс остеоинтеграции завершится, собаку будут готовить к выписке. За судьбой отчаянно боровшейся за свою жизнь дворняги следят тысячи подписчиков волонтеров в социальных сетях. История Моники тронула и известную британскую зоозащитницу Кейси, которая заявила, что готова забрать дворнягу к себе в Лондон. Возможно, что Новый год бедолага встретит уже в новой семье.

По факту жестокого обращения с Моникой в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело. Но виновников случившегося так и не нашли.

Exit mobile version