Site icon Добровестник

Три студенческие команды из России взяли золотые медали на международном конкурсе

Три студенческие команды из России взяли золотые медали на международном конкурсе

iGEM – международный конкурс проектов студентов и аспирантов в области синтетической биологии, который проводится с 2003 года. В этом году в нём участвовали 343 команды из 44 стран мира. От России было заявлено семь команд.

Цель конкурса – создать решение для актуальных проблем в области медицины, здравоохранения, защиты окружающей среды, промышленного производства, производства продуктов питания, перехода к “зелёной” экономике. При этом все решения студентов должны базироваться на методах синтетической биологии, позволяющей получать поистине чудесные результаты.

Три студенческие команды из России взяли золотые медали на международном конкурсе по инженерной биологии International Genetically Engineered Machine (iGEM) 2021

В конкурсе участвовало три команды студентов из МГУ: команда Moscow, сформированная из учащихся биологического факультета МГУ (“старожилы” конкурса, выступают уже третий год), новая команда LMSU, состоящая из студентов биологического и биотехнологического факультетов МГУ, а также совместная команда МФТИ и факультета фундаментальной медицины МГУ MIPT_MSU.

Exit mobile version