Site icon Добровестник

Российские атлеты в девятый день Олимпийских игр

Обладателями высших наград стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, победившие в финале соревнований смешанных пар Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали серебряными призерами.

Также серебряную награду завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях. Российскую команду представляли Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин. Серебро в одиночном мужском теннисном турнире завоевал Карен Хачанов, уступивший в финале представителю Германии Александру Звереву, а также гимнастка Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Бронзовые медали российской команде принесли боксеры Имам Хатаев (весовая категория до 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг). Всего в воскресенье было разыграно 25 комплектов медалей.

В общем зачете российская команда занимает пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое место занимают китайские спортсмены (23-14-13), второе – американцы (20-23-16), третье – японцы (17-5-9).