Site icon Добровестник

Сборная России по хоккею победила команду Дании в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею победила  команду Дании в матче  чемпионата мира

В составе россиян шайбы забросили Иван Морозов (40-я минута), Александр Барабанов (50) и Дмитрий Воронков (57).

Сборная России одержала третью победу в четвертом матче турнира и с девятью очками занимает второе место в группе А, столько же баллов имеет в активе команда Словакии, которой российские хоккеисты проиграли со счетом 1:3. При равенстве очков первым показателем является результат в личной встрече. Датчане потерпели второе поражение и занимают четвертую строчку с пятью очками. В следующем матче российские хоккеисты 29 мая встретятся с командой Швейцарии, встреча начнется в 16:15 мск, датчане днем ранее сыграют с белорусской командой.

В чемпионате мира по хоккею принимают участие 16 команд, которые разбиты на две группы по восемь сборных. В плей-офф попадут четыре лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 6 июня.