Site icon Добровестник

Российский пловец Климент Колесников выиграл золото чемпионата Европы по водным видам спорта

Российский пловец Климент Колесников выиграл золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 50 метров на спине, побив свой же мировой рекорд, установленный днем ранее в полуфинале.

Время победителя – 23,80 секунды. Накануне в полуфинальном заплыве он остановил секундомер на рекордной прежде отметке в 23,93 секунды. Второе место в финале занял румын Роберт Глинцэ (24,42), бронзовым призером стал испанец Уго Гонсалес де Оливейра (24,47).

20-летний Колесников стал пятикратным чемпионом Европы. Ранее в Будапеште он завоевал золото в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. На чемпионатах мира лучшее его достижение – серебряная медаль. Также он является двукратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы по плаванию на короткой воде.