Site icon Добровестник

Голосовой помощник Mail.ru научился управлять устройствами умного дома Xiaomi

Голосовой помощник Mail.ru научился управлять устройствами умного дома Xiaomi

Пользователи «Маруси» теперь могут командовать умными устройствами Xiaomi. Голосовой помощник уже совместим с розетками, увлажнителями воздуха, светильниками, обогревателями и другими устройствами Xiaomi, поддерживающими функцию голосового управления.

Благодаря сотрудничеству Mail.ru Group и Xiaomi пользователи приложения «Маруся» для iOS и Android, а также умной колонки «Капсула» получили возможность управлять своими устройствами умного дома Xiaomi с помощью привычных голосовых команд.

«Маруся» совместима с умными приборами Xiaomi, которые поддерживают голосовое управление. Она умеет включать и выключать светильники, настраивать увлажнители воздуха и обогреватели, запускать робот-пылесос и многое другое.

«Мы постоянно работаем над усовершенствованием «Маруси», в том числе и за счет таких партнерств, как с Xiaomi. Концепция умного дома становится все более популярной, а устройства с голосовым управлением – более доступными. Мы рады, что пользователи нашего голосового помощника и умной колонки получили новые возможности, а владельцы техники Xiaomi – больше выбора в управлении своими устройствами», – сказал Михаил Петренко, директор по развитию бизнеса умных устройств.

Exit mobile version