Site icon Добровестник

Стали известны имена туристов, которые полетят на корабле Маска к МКС

Стали известны имена туристов, которые полетят на корабле Маска к МКС

Компания Axiom Space назвала имена туристов, которые планируют в этом году отправиться на космическом корабле Crew Dragon американской компании SpaceX на Международную космическую станцию (МКС).

На станцию отправятся инвестор и предприниматель из США Ларри Коннор, канадский инвестор и филантроп Марк Пати и израильский бизнесмен Эйтан Стиббе. Командир экипажа — бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия, ныне вице-президент Axiom Space.

Axiom Space в марте 2020 года договорилась со SpaceX о доставке трех космических туристов на МКС. Согласно плану, полет состоится до конца текущего года, они проведут восемь дней на станции, передает NewsWire.

Как сообщал Business Insider, миссия под названием Ax-1 может быть запущена уже в октябре. Предполагалось, что в составе экипажа, помимо Стиббе, будут актер Том Круз и кинорежиссер Дуг Лайман, хотя официально об этом не объявлялось. Variety сообщал со ссылкой на источники, что компания Universal Pictures ведет переговоры о производстве первого художественного фильма в космосе стоимостью $200 млн.

Exit mobile version